Masculino

Guia dos jogos internacionais: Quem joga quando?

Guia dos jogos internacionais: Quem joga quando?
A agenda dos jogadores do City nesta pausa internacional

liga das nações da uefa

Espanha: Aymeric Laporte, Rodri, Ferran Torres

Adversários: Itália, França (A confirmar), Bélgica (A confirmar)

Quando: Itália: Quarta-feira, 6 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal) | Disputa de 3º Lugar (A confirmar): Domingo, 10 de Outubro (KO 14:00 BST) | Final (A confirmar): Domingo, 10 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal)

Bélgica: Kevin De Bruyne

Adversários: França, Itália (A confirmar), Espanha (A confirmar)

Quando: França: Quinta-feira, 7 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal) | Disputa de 3º Lugar (A confirmar): Domingo, 10 de Outubro (10:00 do Brasil e 14:00 de Portugal) | Final (A confirmar): Domingo, 10 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal)

Eliminatórias da Copa do Mundo

Inglaterra: John Stones, Kyle Walker, Phil Foden, Jack Grealish, Raheem Sterling

Adversários: Andorra (Fora), Hungria (Casa)

Quando: Andorra: Sábado, 9 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal) | Hungria: Terça-feira, 12 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal)

Posição atual: 1o, Grupo I

Holanda: Nathan Ake

Adversários: Letônia (Fora), Gibraltar (Casa)

Quando: Letônia: Sexta-feira, 8 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal) | Gibraltar: Segunda-feira, 11 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal)

Posição atual: 1o, Grupo G

Portugal: Rúben Dias, João Cancelo, Bernardo Silva

Adversários: Catar (Amistoso), Luxemburgo (Casa)

Quando: Catar: Sábado, 9 de Outubro (16:15 do Brasil e 20:15 de Portugal) | Luxemburgo: Terça-feira, 12 de Outubro (15:45 do Brasil e 19:45 de Portugal)

Posição atual: 1o, Grupo A

WATCH: Liverpool 2-2 City: Resumão Especial

eliminatórias da copa: áfrica

Argélia: Riyad Mahrez

Adversário: Niger (x2)

Quando: Niger (Casa): Sexta-feira, 8 de Outubro (16:00 do Brasil e 20:00 de Portugal) | Niger (Fora): Terça-feira, 12 de Outubro (13:00 do Brasil e 17:00 de Portugal)

Posição: 1o do Grupo A (Segunda fase)

eliminatórias da copa: américa do sul

Brasil: Ederson, Gabriel Jesus

Adversários: Venezuela (Fora), Colômbia (Fora)

Quando: Venezuela: Quarta-feira, 7 de Outubro (20:30 do Brasil e 00:30 de Portugal) | Colômbia: Domingo, 10 de Outubro (18:00 do Brasil e 22:00 de Portugal)

Posição: 1o

eliminatórias da copa: América do norte

Estados Unidos: Zack Steffen

Adversário: Jamaica (Fora), Panamá (Fora)

Quando: Jamaica: Quinta-feira, 7 de Outubro (20:30 do Brasil e 00:30 de Portugal) | Panamá: Domingo, 10 de Outubro (19:00 do Brasil e 23:00 de Portugal)

Posição: 3o

Ver todos os parceiros do clube

Mancity.com

31?
loading